20:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Предприниматель Сергей Галицкий продал «Магнит» и покинул компанию
Предприниматель Сергей Галиц...
Подписка на рассылку

Предприниматель Сергей Галицкий продал «Магнит» и покинул компанию

23 февраля 2018
4565
1 мин.
4
Предприниматель Сергей Галицкий продал «Магнит» и покинул компанию
Сергей Галицкий, основатель и совладелец сети розничных магазинов «Магнит», продал ВТБ 29,1 % акций и покинул компанию. Новым главой «Магнита» стал его CFO Хачатур Помбухчан.

Сергей Галицкий пояснил свою отставку так: «В моей жизни наступил момент, когда я понял - пришло время что-то менять. Покинуть «Магнит» было для меня решением непростым, ведь я основал его, но нет ничего вечного под солнцем. Кроме того, моё видение будущего компании и таковое инвесторов не совпадают, потому я не буду препятствовать им – если инвесторы желают изменений, им нужно их получить».

Сообщается, сделка обошлась в 138 миллиардов рублей. На данный момент Сергей Галицкий является миноритарным акционером «Магнита» с 3 %-ным пакетом акций.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор и председатель правления ПАО «Магнит»
1 место
Основатель сети розничных магазинов «Магнит»
2 место
ВТБ
1 место
Магнит
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692413
Умерли за год
14294387
Родились за год
35166722