09:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Правительство России утвердило маршрут Дальнего Западного обхода Краснодара
Правительство России утверди...
Подписка на рассылку

Правительство России утвердило маршрут Дальнего Западного обхода Краснодара

12 марта 2018
3439
1 мин.
2
Правительство России утвердило маршрут Дальнего Западного обхода Краснодара
В Краснодаре, на участке Дальнего Западного обхода, построят трассу М-4 «Дон». Изменение в схему территориального планирования утвердило правительство России.

В пресс-службе «Росавтодора» рассказали, что новый транспортный коридор позволит обойти зону застройки и городскую агломерацию, при этом обеспечив подъезд к Керченскому мосту, который соединит Кубань и Крым.

4-полосная трасса пойдет через Новороссийск, Белый, Темрюк, Славянск-на-Кубани. Объект общей протяженностью в 55 километров относится к категории 1Б и позволяет автомобилистам перемещаться со скорость в 120 км/час. В рамках проекта будут построены 10 путепроводов, четыре переправы, три транспортные развязки с пропускной способностью до 30 тыс. машин в сутки.

Строительство дороги ведется в рамках программы «Развитие транспортной системы» и стартует в этом году. По предварительной оценке, объем инвестиций в проект достигнет 30 млрд рублей.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811208
Умерли за год
17799986
Родились за год
43791116