21:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэрия Краснодара изымет земли для строительства автомобильной дороги
Мэрия Краснодара изымет земл...
Подписка на рассылку

Мэрия Краснодара изымет земли для строительства автомобильной дороги

19 марта 2018
3743
2 мин.
6
Мэрия Краснодара изымет земли для строительства автомобильной дороги
Краснодарский мэр Евгений Первышов утвердил постановление, согласно которому в региональной столице будут изъяты 6 земельных участков и 1 помещение, расположенные по ул. Думенко. Территория понадобится для возведения автодороги местного значения.

Процедуру изъятия проведут согласно генплану Краснодара, утверждённому в январе 2012 года, и постановлению городской мэрии от августа 2016 года. Собственниками изымаемой земли, наряду с прочими, являются Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства им. П. Лукьяненко и Кубанский Государственный аграрный университет. Остальные участки принадлежат РФ и частным лицам. Помимо этого, для муниципальных нужд будет изъято нежилое помещение общей площадью в 20 «квадратов», владельцем которого является компания «Кубаньоптпродторг».

По словам замдиректора Департамента муниципальной собственности и городских земель Краснодара Ильи Павлова, оформление земли и урегулирование всех вопросов завершится не ранее грядущей осени.

«После того как будут образованы участки по каждому объекту, который подлежит изъятию, специалисты проведут экспертизу и установят рыночную стоимость, после чего направят всем собственникам предложение об изъятии. В случае несогласия последними с ценой вопрос будут решать в судебном порядке, однако, как правило, владельцам предлагают реальную обоснованную стоимость», – пояснил Илья Павлов.

Возведение автодороги, призванной стать 3-й по счёту транспортной артерией, ведущей в Юбилейный микрорайон краевой столицы, было анонсировано еще 10 лет назад. Новая магистраль призвана разгрузить транспортный поток машин, движущихся со стороны указанного микрорайона в сторону центральной части Краснодара, а также позволить водителям добраться к проспекту Чекистов через ул. Думенко. На начало 2012 года стоимость проекта оценивалась в 3 миллиарда рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706768
Умерли за год
14304218
Родились за год
35190908