15:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае создали оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ
В Краснодарском крае создали...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае создали оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ

21 марта 2018
3136
1 мин.
2
В Краснодарском крае создали оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ
По поручению вице-губернатора Краснодарского края Андрей Коробки в регионе создали оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств.

«Исходя из нынешнего состояния озимых культур, специалисты спрогнозировали грядущий урожай не хуже прошедшего года. Этот «задел» важно сохранить, а для этого весенние полевые работы должны быть проведены в оптимальные сроки и в соответствующем темпе. Мы не можем исключить потенциальные форс-мажоры у сельхозпроизводителей, потому нужно подготовиться к ним заранее. Для этого при Минсельхозе создали штаб для отслеживания текущей ситуации во время весенней посевной кампании», – пояснил Андрей Коробка.

На данный момент к севу яровых культур приступили 32 краевых муниципалитета. Кроме того, 5 районов уже начали сеять овощной горошек.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886948
Умерли за год
14427614
Родились за год
35494484