11:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани жителей новостроек освободили от платы за капремонт на 2,5 года
На Кубани жителей новостроек...
Подписка на рассылку

На Кубани жителей новостроек освободили от платы за капремонт на 2,5 года

23 марта 2018
3288
1 мин.
2
На Кубани жителей новостроек освободили от платы за капремонт на 2,5 года
На Кубани жителей новостроек освободят от уплаты сбора на капитальный ремонт на первые 2,5 года после ввода здания в эксплуатацию. Законопроект одобрен депутатами Заксобрания в первом чтении.

Сейчас в регионе амнистия для жителей новостроек составляет 8 месяцев. Депутаты предлагали увеличить показатель до срока истечения гарантийных обязательства, взятых на себя застройщиком, 5 лет, но выбрали середину, то есть 2,5 года.

Фонд капитального ремонта собирает средства миллиардами, сейчас на его счетах хранится 8 млрд рублей. Деятельность организации проверяют столичные чиновники, которые не довольны тем, что при наличии средств ряд домов так и не был отремонтирован. Исходя из этого депутаты приняли правильное решение, поскольку при нормальной эксплуатации здания его можно не ремонтировать до 30 лет. Старые же объекты должны восстанавливаться на бюджетные средства.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117596708
Умерли за год
17653086
Родились за год
43429716