17:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Почти 3,5 тысячи детей, отдыхающих в «Жемчужине России», под защитой компании РОСГОССТРАХ
Почти 3,5 тысячи детей, отды...
Подписка на рассылку

Почти 3,5 тысячи детей, отдыхающих в «Жемчужине России», под защитой компании РОСГОССТРАХ

22 мая 2018
3216
3 мин.
Почти 3,5 тысячи детей, отдыхающих в «Жемчужине России», под защитой компании РОСГОССТРАХ
Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ обеспечил страховой защитой почти 3,5 тысячи детей, проходящих курс оздоровления в круглогодичном санаторном комплексе «Жемчужина России» в Анапе. В состав комплекса входят 6 санаториев, оснащенных современным оборудованием. Это одно из старейших детских учреждений Анапы, которое ежегодно принимает тысячи детей со всей страны.

Согласно договору страхования, каждый ребенок в возрасте от 7 до 18 лет застрахован по полному пакету рисков от несчастного случая. Страховая защита действует 24 часа в сутки. Сумма ответственности компании составила более 174 млн рублей.

«Детский отдых всегда связан с повышенным риском, поэтому для его организаторов обеспечение комплексной защиты детей, которые прибыли в санаторий для отдыха, оздоровления и обучения, является первостепенной задачей, — говорит начальник отдела корпоративных продаж Краснодарского филиала компании РОСГОССТРАХ Елена Совкова. –Страхование поможет и родителям, и организаторам избежать дополнительных расходов на лечение и реабилитацию в случае получения ребенком травмы».

В этом году в преддверии летних каникул и сезона массового отдыха РОСГОССТРАХ модернизировал свою линейку продуктов коллективного страхования детей от несчастного случая. Так, специально для школ, детских садов, лагерей отдыха, центров досуга, кружков творчества, спортивных секций и санаториев разработана программа «Мир детства», позволяющая в большей степени учитывать особенности клиента и его потребности в страховой защите.

Существенно расширен возрастной порог — новая программа позволяет страховать детей от 1 года, верхняя же граница установлена на уровне 23 лет. Договор теперь можно оформить на срок от 1 дня до 1 года — краткосрочные программы актуальны при организации и проведении выпускных и последних звонков в школах, экскурсий и соревнований. В новой программе страхователи могут варьировать размер страховой суммы и наполнение программы в зависимости от потребностей. Так, например, к базовым рискам (гибель, инвалидность и травма) может быть добавлен пакет «Антиклещ».

«Программа страхования «Мир детства» предполагает финансовую защиту на случай различных травм — в том числе полученных во время занятий любительским спортом на уроках физкультуры в учебных заведениях и на отдыхе, — уточняет руководитель Центра корпоративных продаж НС Блока медицинского страхования РОСГОССТРАХа Светлана Ярош. — Дополнительная опция «Спорт» предоставляет возможность расширить страховое покрытие на тренировках и официальных соревнованиях. Уверена, что наши программы страхования от несчастных случаев оценят организаторы детского отдыха не только на Юге России, но и в других регионах страны».

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в 2018 году планируется принять на отдых 580 тысяч кубанских детей и не менее 200 тысяч детей из других регионов страны.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786