15:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

100 лет на страже Государственной границы

25 мая 2018
2564
2 мин.
1
100 лет на страже Государственной границы
Сегодня первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня учреждения пограничной охраны в стране.

Большой праздник состоялся в концертном зале администрации краевого центра. Поздравить виновников торжества также пришли заместитель главы администрации края Алексей Копайгородский, председатель краевого совета ветеранов, председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодёжи и делам казачества Евгений Шендрик, председатели судов, руководители правоохранительных структур региона, представители администрации края и города Краснодара, общественных организаций, духовенства.

Первыми со знаменательной датой коллег поздравили начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Краснодарскому краю Андрей Журавин и начальник управления ФСБ России по краю Игорь Колосов.

В своём выступлении первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко от имени и по поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко поздравил военнослужащих с профессиональным праздником, а также отметил особую значимость службы пограничников для Кубани.

«Здесь было сказано: «Границу охраняет весь народ». Поддерживаю эту мысль и хочу её продолжить. Кубань – исторически пограничный регион, который в свое время и создавался именно с этой целью. Екатерина II в своей Жалованной грамоте, которую выдала высадившимся на Тамани казакам, писала: «Войску Черноморскому предлежит бдение и стража пограничная …». В истории Кубани был довольно долгий период, когда каждый мужчина нёс обязанности воина-пограничника именно по факту своего рождения», – подчеркнул Николай Гриценко.

Также он отметил огромную роль пограничников в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Вы и сегодня продолжаете придерживаться замечательных традиций служения Родине. У нас действует 22 отряда юнармейцев. Они видят в таких подразделениях самый высокий дух патриотизма и берут пример. Это всё идёт во благо нашей Родины», – сказал первый вице-спикер ЗСК.

На праздничном мероприятии состоялась церемония награждения пограничников, преуспевших в служебной деятельности.

Закончилось торжество концертной программой ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642583
Умерли за год
14260261
Родились за год
35082766