23:45
Пробки:   4
$
82.5467
93.1801

Губернатор Кубани запретил строить высотные здания у моря

28 мая 2018
3465
1 мин.
1
1
Губернатор Кубани запретил строить высотные здания у моря
На Кубани запретят строить у моря высотные дома и здания, загораживающие туристам вид на побережье. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодарского края считает, что пора отказаться от точечной застройки и ввести запрет на возведение высотных строений в курортных городах. В частности, будет ограничена застройка первой линии в Анапе, Геленджике и Сочи.

«Из-за стремительного развития края, жилье возводилось хаотично. На выходе мы получили много введенных в эксплуатацию площадей, но нормально жить в новых домах нельзя. Инфраструктура микрорайонов не продумана, нет мест для прогулок, отсутствуют поликлиники, детские сады, школы. С этого дня я беру застройку региона под контроль. Разрешения будут выдаваться только для цельных проектов», - рассказал Кондратьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
№1
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,207,051,954
Умерли за год
19,360,856
Родились за год
47,631,132