17:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Депутаты обсудили вопросы открытости работы органов власти
Депутаты обсудили вопросы от...
Подписка на рассылку

Депутаты обсудили вопросы открытости работы органов власти

5 июня 2018
3066
2 мин.
2
Депутаты обсудили вопросы открытости работы органов власти
Расширенное заседание комитета по вопросам информационной политики состоялось сегодня в Законодательном Собрании края. Его провел первый вице-спикер кубанского парламента, председатель данного комитета Николай Гриценко. Участие в работе приняли представители департамента информационной политики и департамента информатизации и связи Краснодарского края, депутаты.

На повестке дня – работа над проектом постановления о ходе исполнения закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае».

«Нам важно узнать, как сами власти выполняют то, что прописано в законе. Для максимальной открытости они могут использовать официальные сайты органов власти, СМИ, предоставлять сведения для размещения на информационных стендах, предоставлять возможность гражданам участвовать в коллегиальных заседаниях. Главное, чтобы соблюдался принцип открытости и прозрачности работы власти, о чем часто говорит Президент России Владимир Путин»,
– отметил Николай Гриценко.

Проект постановления почти готов. По мнению участников заседания, документ нужно будет дополнить перечнем нарушений, которые систематически допускают органы власти в этой работе.

Проект документа планируется вынести на рассмотрение июльской сессии ЗСК.

Также на заседании первый вице-спикер кубанского парламента Николай Гриценко вручил от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко благодарственные письма экспертам комиссии по исследованию объектов интеллектуальной собственности Краснодарской региональной общественной организации «Комитет по защите прав потребителей и правообладателей» Владимиру Рунову и Андрею Колеснику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669148
Умерли за год
14278454
Родились за год
35127524