17:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи откроют станцию автоматического проката самокатов
В Сочи откроют станцию автом...
Подписка на рассылку

В Сочи откроют станцию автоматического проката самокатов

25 июня 2018
2640
1 мин.
1
В Сочи откроют станцию автоматического проката самокатов
На территории Сочи в ближайшем времени заработает станция автоматического проката самокатов. Гости и жители города смогут арендовать не только механические, но и электрические приспособления для перемещения в городе.

Представители руководства Сочи сообщили, что на территории города планируется реализация государственного проекта «Самокат Шеринг». Его открытие будет происходить в рамках программы Национальной технической инициативы.

«Город Сочи вошел в перечень районов РФ, где в ближайшее время начнут работать автоматические станции проката самокатов. Они будут оснащены солнечными панелями. Для аренды устройства будет создано специальное приложение для смартфонов», – поделился с журналистами Василий Быков, исполняющий обязанности главы государственной программы «Самокат Шеринг».

Станции проката самокатов также откроют в Москве, Санкт-Петербурге и на территории Калининградской области. Быков отметил, что подобный сервис имеется в большинстве иностранных государств.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666013
Умерли за год
14276307
Родились за год
35122242