22:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодар направит на развитие сети трамваев 3 млрд рублей
Краснодар направит на развит...
Подписка на рассылку

Краснодар направит на развитие сети трамваев 3 млрд рублей

3 июля 2018
3420
1 мин.
4
Краснодар направит на развитие сети трамваев 3 млрд рублей
В Краснодаре на развитие сети трамваев выделят 3 млрд рублей. До 2021 года планируется заменить больше ста транспортных средств. Сведения предоставил помощник мэра Владимир Вербицкий.

Трамвайный парк насчитывает 268 вагонов, 150 из них нуждаются в дорогостоящем капитальном ремонте. Новые низкопольные транспортные средства от одной до трех секций будут оснащены кондиционерами.

В рамках программы по развитию города администрация продолжит строить развязки и дороги. Приоритетным проектом власти считают магистральный путепровод, соединяющий Волгоградскую улице с трассой М4 Дон. Новая дорога длиной в 27 километров позволит снизить нагрузку в восточной части Краснодара. Сейчас составляются графики работы и назначаются ответственные лица. Проект, рассчитанный на 6 лет, оценивается в 8,1 млрд рублей.

«В Краснодаре проживают порядка 1,5 млн человек. Большую поддержку нам оказывает краевое правительство, позволяя расширить действующие программы. Это большой вклад в наше развитие и будущее», - отметил мэр Евгений Первышов.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944528
Умерли за год
17891290
Родились за год
44015740