21:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Юрий Бурлачко рассказал о работе депутатского корпуса Кубани
Юрий Бурлачко рассказал о ра...
Подписка на рассылку

Юрий Бурлачко рассказал о работе депутатского корпуса Кубани

11 июля 2018
2939
4 мин.
3
Юрий Бурлачко рассказал о работе депутатского корпуса Кубани
На последнем перед парламентскими каникулами пленарном заседании кубанского парламента спикер ЗСК Юрий Бурлачко подвел предварительные итоги работы депутатского корпуса с начала нового 6-го созыва.

С конца сентября прошлого года по июль текущего парламентарии провели 11 пленарных заседаний, без учета нынешней сессии. Принято 713 правовых актов: 154 краевых законов и 559 постановлений ЗСК. Комитетами кубанского парламента за этот период проведено 355 заседаний, 88 из них - выездные, в муниципальные образования. Состоялось 927 заседаний рабочих групп.

«За этими сухими и, казалось бы, абстрактными цифрами стоит конкретная работа. В части работы комитетов не хочу никого выделять. Скажу лишь, что план нормотворческой работы выполнен. Добросовестно сработали все», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

По словам руководителя кубанского парламента, депутатами были инициированы поправки в федеральное законодательство. В Государственную Думу направлено три законодательные инициативы, девять обращений – в федеральные органы исполнительной власти. Предварительно эти инициативы были рассмотрены на Совете законодателей Краснодарского края, а также на конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциацией в Крыму. Юрий Бурлачко напомнил, что председательство в Ассоциации перешло Краснодарскому краю. Следующая конференция парламентариев юга России состоится в краевой столице уже осенью.

Одним из главных вопросов в законотворческой повестке парламентского года, по словам спикера ЗСК Юрий Бурлачко, был вопрос оперативного обеспечения бюджетного процесса. Закон «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» был принят в установленные сроки, с соблюдением всех положенных процедур. По мере необходимости в него вносились изменения и дополнения.

Также спикер ЗСК отметил, что законы, которые приняли кубанские парламентарии, касаются практически всех сфер жизни. «В реальном секторе экономики был принят ряд важных законов. Среди них закон о развитии животноводства и производства животноводческой продукции, закон о дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов, закон о развитии садоводства и огородничества, а также закон об особенностях организации автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Краснодарского края», - сказал Юрий Бурлачко.

В заключение своего выступления спикер кубанского парламента отметил, что добиться неплохих результатов удалось благодаря слаженной и скоординированной совместной работе всех ветвей власти. «На мой взгляд это показатель того, что исполнительная и представительная власть Кубани имеют общую цель, общее понимание средств, необходимых для ее достижения. Поэтому, уважаемые коллеги, давайте и дальше работать сообща в совершенствовании законодательства Краснодарского края. На сегодняшний день сделано много, но планы у нас на перспективу большие и амбициозные. В таком формате, я думаю, нет таких планов и задач, которые бы мы не реализовали», - призвал Юрий Бурлачко.

Высокую оценку работе краевого парламента дал и присутствовавший на пленарном заседании губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он поблагодарил депутатский корпус за плодотворное и конструктивное сотрудничество. Губернатор также отметил оперативность парламента при внесении изменений в краевой закон о бюджете и выделении средств гражданам в пострадавших от града районах. Уже принято решение направить на эти цели 230 млн.рублей.

«Взаимодействовать – мало, сотрудничать – мало, выстраивать отношения – мало. Все это должно приводить к результату. Именно этого от нас с вами ждут жители нашего края. И на сегодняшний день этот результат есть», - сказал Вениамин Кондратьев.

В завершении губернатор отметил, что несмотря на большую проделанную работу, впереди много важных задач. Так, необходимо наращивать темпы промышленного производства – это реальный и мощный резерв развития экономики Кубани.

«Темпы экономического роста у Краснодарского края серьезные. Важно не снижать, а активно набирать обороты: вовлекать в экономику региона те отставшие отрасли, которые когда-то были гордостью советской Кубани. В их развитии скрываются мощнейшие резервы экономики нашего края», – убежден Вениамин Кондратьев.


Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703963
Умерли за год
14302297
Родились за год
35186182