04:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Подружатся ли люди пенсионного возраста с криптовалютой?
Подружатся ли люди пенсионно...
Подписка на рассылку

Подружатся ли люди пенсионного возраста с криптовалютой?

23 июля 2018
2697
3 мин.
Подружатся ли люди пенсионного возраста с криптовалютой?
В ближайших планах сохранение стабильной экономики – один из основных стратегических ходов.

Повышение возраста, с которого человек будет считаться пенсионером поможет сохранить равновесие в соотношении рабочего населения и людей не работающих.

Мало верится, что при помощи высоких умов, которые занимаются расчетами экономики в стране, невозможно предотвратить ее падение.

Количество пенсионеров стремительно растет


О данной проблеме в нашей стране было известно еще в 11-12 лет назад. Тогда президент сообщил: «Мир настолько быстро стареет, что мы просто обязаны победить негативную тенденцию точно продуманной экономической политикой».

На сегодняшний день в России выше 20% пенсионеров. Поэтому даже введение повышения пенсионного возраста никак не отразится на данной картине. Уже в 2050 году процент может вырасти до 52.

Если не учитывать неработающую часть наших граждан, не достигших пенсионного возраста, то можно составить очень плачевную картину экономики: соотношение работающих людей и пенсионеров будет выглядеть как 1 к 3.

Хотя при условии, что экономика в стране на достаточно развитом уровне, картина должна быть точно обратная.
Чтобы как-то усилить экономику Государственная дума составила законопроект, согласно которому пенсии будут переводиться в криптовалюту.

Скорость, ясность и простота


В России очень часто можно встретить людей, жалующихся на коррупцию. Такую проблему первой сможет решить перевод пенсий в криптовалюту.

Инновационная система «Блокчейн» характеризуется полным искоренением коррупции. Все из-за того, что криптовалюту (и пенсию в том числе) можно будет прослеживать от начала и до конца: от пенсионного фонда до получателя.

Также это нововведение сможет помочь пожилым людям сохранить свое время. Помимо этого работники точек, через которые пенсия проходит, смогут заняться более полезными моментами.

Перевод пенсий в криптовалюту выполняется мгновенно и не заставляет человека часами стоять в очереди.
Однако не все так гладко. И здесь не обошлось без «НО»!

В чем главная ошибка чиновников нашей страны


Нововведения, все плюсы и минусы инноваций наиболее понятны молодому поколению, которое выросло в это время.
Ни один из госслужащих не задумывается о том, нужно ли это человеку, который всю жизнь тяжело работал, чтобы на старости лет получать небольшие деньги на проживание.

Коррупция не волнует пенсионеров в нашей стране до того момента, пока они исправно получают пенсию. Однако регулярность выплат не может гарантировать стабильную и качественную экономику.

Поэтому многих волнует вопрос, целесообразно ли переходить на криптовалюту? Или может быть есть риск потерять большую часть средств из пенсионного фонда? Пенсионеры на лучшее не надеются, и ответ этот вопрос нетрудно предвидеть.

Исходя из этого аналитики GenesysFund приходят к выводу, что нововведение с криптовалютой ничем хорошим не закончится.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118002443
Умерли за год
17930953
Родились за год
44113318