07:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани за последние три года в 1,5 раза увеличилось количество крупных инвестпроектов

25 июля 2018
2924
1 мин.
1
На Кубани за последние три года в 1,5 раза увеличилось количество крупных инвестпроектов
Глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе за последние три года наблюдается увеличение в 1,5 раза общего числа крупных инвестпроектов. В прошлом году Краснодарский край привлек в качестве инвестиций около 500 миллиардов рублей, в результате чего темп роста составил 106,1%.

«Работа с инвесторами является для нас одной из самых важных экономических задач. Большую роль играет качество проектов, так как мы не гоняемся за их количеством. Для нас важно какое влияние окажет осуществление данных проектов на развитие края и улучшения качества жизни местных жителей», – поделился с журналистами Кондратьев.

По поручению губернатора, краевыми органами власти была проведена ревизия всех инвестсоглашений, что привело к уменьшению до 19% общего числа расторгнутых и приостановленных соглашений. Известно, что Кубань занимает шестое место среди всех регионов РФ по общему объему инвестиций.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794708
Умерли за год
17788686
Родились за год
43763316