14:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани подвели первые итоги работы эксперимента по курортному сбору
На Кубани подвели первые ито...
Подписка на рассылку

На Кубани подвели первые итоги работы эксперимента по курортному сбору

17 августа 2018
2514
1 мин.
2
На Кубани подвели первые итоги работы эксперимента по курортному сбору
В Краснодарском крае подведены первые итоги эксперимента по курортному сбору. За две июльские недели он составил 14 миллионов рублей.

Взимать курортный сбор на Кубани начали с 16 июля. Участниками эксперимента стали Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Шепси, Небуг, Джубга, Новомихайловское. В краевой администрации пояснили, что гостей региона обязали оплачивать в коллективных средствах размещения курортный сбор, размер которого в сутки составляет 10 рублей. В данном случае туристам предоставляется возможность бесплатного получения карт гостей краснодарских курортов «Южное гостеприимство» для скидок на ряд услуг.

В течение первых двух недель проведения эксперимента объём собранных финансовых средств достиг отметки в 14 миллионов рублей. Все эти деньги направят в Фонд развития курортной инфраструктуры, после чего полностью возвратят муниципалитетам, где они были собраны. Их можно будет потратить на благоустройство мест для отдыха, их озеленение, изготовление небольших зданий передвижного характера, создание аэрариумов.

Региональный глава Вениамин Кондратьев не раз подчёркивал, что в случае снижения из-за нововведения турпотока в крае курортный сбор обнулят.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696