11:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минфин готов предложить коррективы в механизм сдерживания роста цен на бензин
Минфин готов предложить корр...
Подписка на рассылку

Минфин готов предложить коррективы в механизм сдерживания роста цен на бензин

31 августа 2018
2548
1 мин.
Минфин готов предложить коррективы в механизм сдерживания роста цен на бензин
Минфин до конца года сможет внести коррективы в механизм сдерживания роста цен на бензин в рамках налогового маневра. При давлении на рынок пересчитать демпфирующие акцизы окажется затруднительным занятие. Сведения предоставил заместитель министра Илья Трунин.

Налоговый маневр включает в себя некий демпфирующий механизм, позволяющий сдерживать рост цен на топливо. При повышении стоимости тонны бензина в опте до 56 тыс. рублей, нефтеперерабатывающие заводы могут рассчитывать на компенсацию (разница между внешней и целевой ценой).

«Мы постоянно мониторим рынок. Основные параметры уже определены, поэтому у нас есть в запасе время для технической подготовки отрасли к работе в новых условиях. Если на стоимость топлива будут воздействовать другие факторы, то, разумеется, нам придется снова внести поправки в законодательство. На данный момент разработанных инструментов хватит, но до конца года на рынке могут произойти любые непредвиденные изменения», - рассказал Трунин.

С июня текущего года ставки акцизов понизили. Предпринятые меры, а точнее демпфирующий механизм, должен сдержать дальнейший рост цен, ожидаемый в связи с окончанием периода пониженного акциза.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054