14:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани пройдут проверки законности размещения в парках торговых точек
На Кубани пройдут проверки з...
Подписка на рассылку

На Кубани пройдут проверки законности размещения в парках торговых точек

4 сентября 2018
2517
1 мин.
1
На Кубани пройдут проверки законности размещения в парках торговых точек
До конца года в Краснодарском крае пройдут проверки касательно законности размещения в парках региона торговых точек. Инспектированию также подвергнут сохранность границ и зелёных насаждений.

Такая задача поставлена краевым руководителем Вениамином Кондратьевым. «Нам необходимы комфортные зелёные районы и города. Скверы являются местами для отдыха, прогулок, занятий спортом. Неправильно, если они обрастают торговыми точками и местами общепита», – сказал он.

Губернатор поручил проверить наличие законных оснований для размещения сооружений на территории около парка «Солнечный остров» в региональной столице. Данный участок площадью в 200 гектаров ранее планировался стать площадкой гольф-клуба, затем его возвратили в собственность муниципалитета. Тем не менее, отметил Вениамин Кондратьев, на особо охраняемой природной территории всё равно продолжают оставаться частные постройки.

На совещании, имевшем место в Краснодаре 3 сентября, также был поднят вопрос благоустройства парка им. Тельмана в Крымске, который на данный момент реконструируют специалисты согласно проекту формирования комфортной среды города. Губернатор подчеркнул важность регулярности и системности в контроле со стороны региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875233
Умерли за год
14419591
Родились за год
35474746