23:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Дефицит коров на Кубани исправит новый центр селекции
Дефицит коров на Кубани испр...
Подписка на рассылку

Дефицит коров на Кубани исправит новый центр селекции

11 октября 2018
2716
1 мин.
1
Дефицит коров на Кубани исправит новый центр селекции
На Кубани с дефицитом коров планируют бороться с помощью возведения нового центра селекции. Стоимость его строительства составит примерно 1,7 миллиарда рублей. Ожидается, что предприятие увеличит производство молока в Краснодарском крае к 2030 году.

«Создание центра значительно уменьшит существующую зависимость от импорта, позволит нарастить величину производства молока и к 2030 году выйти на показатель, равный двум миллионов молока в год. Это почти в два раза больше, чем сейчас», - отмечают в краевой администрации.

На сегодняшний день Кубань занимает второе место в РФ по производству молока. Регион является лидером по переработке данного вида продукции. Однако предприятия края загружены только наполовину. В регионе фиксируется дефицит поголовья крупного рогатого скота, а в особенности высокопродуктивных пород. В последнее время из 40 тысяч приобретенных коров 30 тысяч – импортные.

Проект будет воплощен в жизнь на основе одного из предприятий агрохолдинга «Кубань». Последний входит в группу «Базовый элемент». О сроках реализации пока ничего не говорится.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720628
Умерли за год
14313710
Родились за год
35214260