09:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Спикер ЗСК принял участие в заседании аграрной секции V форума регионов в Беларуси

11 октября 2018
2865
2 мин.
2
Спикер ЗСК принял участие в заседании аграрной секции V форума регионов в Беларуси
Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко и вице-спикер ЗСК Александр Трубилин приняли участие в заседании аграрной секции проходящего в Республике Беларусь V форума регионов.

Мероприятие состоялось на базе Могилевского государственного университета продовольствия. Актуальные вопросы сельского хозяйства и перспективы взаимодействия в этой отрасли между двумя государствами вместе с делегациями из России и Беларуси обсудили председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков, представители главного аграрного ведомства Беларуси.

Между нашими странами, по мнению экспертов, существует множество точек соприкосновения в сфере экономики. Сельское хозяйство и связанные с ним отрасли АПК играют значительную роль в развитии союзных государств и их регионов, обладающих мощным производственным потенциалом.

Если говорить конкретно о взаимодействии Беларуси и Кубани, то, по словам министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Леонида Зайца, белорусские аграрии готовы сотрудничать с расположенным в Краснодаре Национальным центром зерна имени П.П. Лукьяненко в области семеноводства и селекции, обмениваться последними наработками в данном сегменте.

По итогам заседания участникам форума рекомендовали включить в его итоговый документ несколько положений. Среди них формирование единых подходов к методам государственного регулирования экономики на национальном и региональном уровнях, объединение усилий по унификации национальных законодательств и правовому обеспечению хозяйствующих субъектов в сфере агропромышленного комплекса, одобрение основных положений концепции программы Союзного государства по формированию конкурентоспособной базы генетических ресурсов в системе субъектов племенного животноводства. В ходе заседания были даны рекомендации минсельхозам Беларуси и России по заключению Соглашения о сотрудничестве в области аграрного образования и науки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820948
Умерли за год
14382414
Родились за год
35383284