16:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани трассу Краснодар — Темрюк реконструируют за 90 млрд рублей
На Кубани трассу Краснодар —...
Подписка на рассылку

На Кубани трассу Краснодар — Темрюк реконструируют за 90 млрд рублей

16 октября 2018
2851
1 мин.
2
На Кубани трассу Краснодар — Темрюк реконструируют за 90 млрд рублей
На Кубани реконструируют трассу Краснодар – Темрюк. Эксперты оценивают стоимость работ в 90 млрд рублей. Правительство России окажет региону помощь и уже включило участок в федеральный план модернизации инфраструктуры до 2024 года.

В связи с открытием проезда по Крымскому мосту нагрузка на трассу Краснодар-Темрюк увеличилась. После запланированного ремонта добраться от столицы Кубани до нового моста можно будет всего за два часа, что в полтора раза быстрее.

«По сути, мы говорим не о реконструкции, а о полной перестройке дороги. Потребуются огромные финансовые вливания. Край не может за собственные средства отремонтировать 136 километров трассы, поскольку потребуется неподъемная для бюджета сумма в 90 млрд рублей. Мы рады, что правительство России окажет нам поддержку в данном вопросе. Важно понимать, что обновленная трасса станет дополнительной точкой развития региональной экономики, так как здесь начнет развиваться придорожный сервис», - пояснил губернатор Вениамин Кондратьев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670