18:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Путин дал «Сириусу» статус «научной долины» и арену Олимпиады в Сочи
Путин дал «Сириусу» статус «...
Подписка на рассылку

Путин дал «Сириусу» статус «научной долины» и арену Олимпиады в Сочи

23 октября 2018
2673
1 мин.
Путин дал «Сириусу» статус «научной долины» и арену Олимпиады в Сочи
Владимир Путин согласился предоставить «Сириусу» статус «научной долины» и арену, где проводилась Олимпиада в Сочи. Об этом сообщило руководство организации. Формально статус может быть присвоен в следующем году.

Центр займет площадь примерно в 40 гектаров. Планируется, что ему будет передана «Адлер-Арена» и другие объекты. Новейший кластер выстроят по аналогии с Технологической долиной МГУ.

Сейчас в распоряжении «Сириуса» находится второй по величине олимпийский стадион в Сочи. «Адлер-Арена» будет официально передана в скором будущем. Эта площадка предназначена для спортивных занятий студентов, преподавателей и обычных горожан. Конькобежные соревнования там не проводились со времен сочинской Олимпиады. Пока к «Сириусу» не перейдут иные спортивные объекты.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117668813
Умерли за год
17702467
Родились за год
43551202