17:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
История успеха: При финансовой поддержке РСХБ развивается   крестьянско-фермерское хозяйство «Оскар»
История успеха: При финансов...
Подписка на рассылку

История успеха: При финансовой поддержке РСХБ развивается крестьянско-фермерское хозяйство «Оскар»

7 ноября 2018
2748
2 мин.
1
История успеха: При финансовой поддержке РСХБ развивается   крестьянско-фермерское хозяйство «Оскар»
Инновационный подход в сельхозпроизводстве демонстрирует клиент Краснодарского филиала Россельхозбанка - крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) «Оскар». Внедрение информационных технологий позволило предприятию повысить свои показатели по урожайности озимых культур и стать победителем в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

Предприятие начиналось с 26 гектаров. Сегодня пашня увеличилась в сто раз, в десять раз вырос фермерский коллектив - создано 50 рабочих мест. На полях хозяйства общей площадью более 2500 га выращивают пшеницу, подсолнечник, нут, кориандр, горох, сою. Урожайность пшеницы последние пять лет не опускалась ниже 70 га. Высокие результаты были отмечены победами в краевых и всероссийских конкурсах, а также золотой медалью Министерства сельского хозяйства РФ.

За последние годы в КФХ «Оскар» заметно обновили технопарк высокопроизводительными и малозатратными сельхозмашинами. Применяемая система параллельного вождения максимально облегчает труд механизаторов, быстро окупается и наращивает прибыль. Также с помощью внедрения информационных цифровых технологий специалисты компании проводят мониторинг транспорта, сокращают объем документов в делопроизводстве, производят качественную бутилированную питьевую воду.

«Возможность внедрения инноваций тесно связана с финансовой составляющей, поэтому в качестве надежного партнера мы выбрали Россельхозбанк. В Краснодарском региональном филиале Банка нам оказывают полный спектр услуг для юридических лиц: предоставляют заемные средства, дистанционное банковское обслуживание и депозитные продукты, - рассказала глава КФХ «Оскар» Татьяна Застрожникова. - Благодаря полученным кредитам мы обновили свой сельхозпарк и ежегодного закупаем горюче-смазочные материалы, семена, минеральные удобрения».

Помимо основной деятельности хозяйство оказывает благотворительную помощь школам, детским садам, пенсионерам, инвалидам и ветеранам, содействует строительству и возрождению православных храмов в регионе. В планах у КФХ «Оскар» - расширить товарооборот до уровня экспорта.

«Россельхозбанк активно поддерживает перспективные фермерские хозяйства. За период сотрудничества Банк предоставил КФХ «Оскар» 27 кредитов и вложил в хозяйство более 200 млн рублей, из которых около 133 млн рублей - на текущие цели», - сообщила заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ Екатерина Кучерова.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664198
Умерли за год
14275064
Родились за год
35119184