12:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Краснодаре организовал встречу школьников с олимпийским чемпионом Арсеном Галстяном
«Ростелеком» в Краснодаре ор...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Краснодаре организовал встречу школьников с олимпийским чемпионом Арсеном Галстяном

23 ноября 2018
3896
3 мин.
2
«Ростелеком» в Краснодаре организовал встречу школьников с олимпийским чемпионом Арсеном Галстяном
Встреча с одним из самых титулованных спортсменов России – известным дзюдоистом Арсеном Галстяном* – состоялась в самой большой школе Краснодара № 66 (микрорайон Губернский). Возможность пообщаться с олимпийским чемпионом получили более 550 учащихся 7–10 классов.

Спортсмен рассказал о том, как тяжело достаются спортивные победы, поделился опытом, как преодолевать себя, воспитывать в себе терпение и стремление достичь высокого результата. Арсен на собственном примере продемонстрировал, что стать чемпионом возможно, стоит только захотеть.

Арсен Галстян: «Я занимаюсь дзюдо с 9 лет. Сейчас мне 29. Получается, что на протяжении 20 лет приходилось упорно тренироваться, зачастую жертвуя свободным временем, которое можно было бы потратить на игры, прогулки или общение со сверстниками. В то же время, я четко знал, что хочу стать победителем, добиться самого высокого результата. Это был своеобразный вызов самому себе – смогу или нет? Очень рад и горд, что в итоге все получилось. Умение ставить цель и идти к ней пригодится не только в спорте. Оно поможет практически в любой сфере жизни – в учебе, в работе, везде. Я надеюсь, что многие из вас уже обладают этим полезным качеством, а остальные обязательно научатся быть целеустремленными».

Самая зрелищная часть встречи настала, когда олимпийский чемпион с учениками школы дзюдо продемонстрировали приемы борьбы на татами. После этого состоялся брифинг: ребята задавали вопросы о мотивации спортсмена и его настрое перед соревнованиями. В конце встречи школьники выстроились в огромную очередь: каждый хотел сфотографироваться со звездой большого спорта и взять автограф.

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Такие встречи не только вызывают гордость за национальное спортивное достояние у подрастающего поколения, но и воодушевляют ребят на собственные достижения. Мы благодарны руководству школы за помощь в организации этого мероприятия. «Ростелеком» как социально-ответственная компания традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия, а также проекты, направленные на продвижение спорта и здорового образа жизни. В будущем году мы планируем продолжить проведение таких встреч в городах и районах края и надеемся, что это станет доброй традицией ».

Арсен Галстян завоевал золотую медаль в 2012 году на Летних Олимпийских играх в Лондоне. Таким образом он стал первым олимпийским чемпионом в истории российского дзюдо после 1991 года. Также он стал первым российским мастером, победившим в финале японского спортсмена Хироаки Хираоку. Галстян является членом Сборной России по дзюдо, начиная с 2004 года. В настоящее время он тренирует юношескую сборную нашей страны по этому виду спорта.

* Арсен Жораевич Галстян (род. 19 февраля 1989, село Неркин Кармирахпюр,  Шамшадинский район, Армянская ССР) — российский дзюдоист армянского происхождения, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион Лондона 2012 года в весовой категории до 60 кг.




Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840743
Умерли за год
17820213
Родились за год
43840878