00:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодар потратит на укрепление берега реки Кубань 2,5 млрд рублей
Краснодар потратит на укрепл...
Подписка на рассылку

Краснодар потратит на укрепление берега реки Кубань 2,5 млрд рублей

29 ноября 2018
3530
1 мин.
2
Краснодар потратит на укрепление берега реки Кубань 2,5 млрд рублей
В Краснодаре планируют провести укрепление берега реки Кубань. Работы, проводимые для защиты города от подтопления, проведут на участке от Рождественского парка до Тургеневского моста. Проект оценивается в 2,5 млрд рублей.

Как пояснили в городской администрации, проект одобрен. В ближайшее время планируется подать заявку на участие в краевых и федеральных программах софинансирования. Работы по укреплению берега продлятся три года с момента выделения средств, поэтому сдача объекта неизвестна.

«Берегоукрепление плавно перейдет в набережную, идеально подходящую для прогулок. К реке будут вести спуски, поэтому мы намерены благоустроить территорию вдоль водоема», - заявил Владимир Вербицкий, помощник мэра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738613
Умерли за год
14326027
Родились за год
35244562