12:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Сотрудники «Ростелекома» получили награды за ликвидацию последствий паводка на Кубани и в Адыгее
Сотрудники «Ростелекома» пол...
Подписка на рассылку

Сотрудники «Ростелекома» получили награды за ликвидацию последствий паводка на Кубани и в Адыгее

13 декабря 2018
3340
3 мин.
4
Сотрудники «Ростелекома» получили награды за ликвидацию последствий паводка на Кубани и в Адыгее
Сотрудники Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком», принявшие активное участие в ликвидации последствий осеннего паводка, отмечены почетными грамотами и благодарностями Федерального агентства связи. Награды 16 связистам, а также представителям других организаций, в числе которых ФГУП «Почта России», ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и другие, вручил заместитель руководителя агентства Роман Шередин, специально приехавший для этого в Краснодар. Всего награды из рук федерального чиновника получили 37 человек.

В конце октября на Кубани и в Адыгее от стихии, вызванной сильными ливнями, пострадали Лазаревский район г. Сочи, а также целый ряд населенных пунктов Туапсинского, Апшеронского и Майкопского районов. В зоне подтопления оказалось множество объектов связи «Ростелекома»: была разрушена кабельная канализация и оборваны линии связи, поврежден магистральный кабель на участке Туапсе – Сочи, обесточено 9 станционных объектов. Без доступа в интернет и к услугам телефонии во время паводка оказались около 7500 абонентов компании.

Для того, чтобы телеком-инфраструктура возобновила работу как можно скорее, в «Ростелекоме» в течение первых суток были сформировали 4 аварийные бригады, общей численностью более 50 человек. Они отремонтировали кабельные линии межстанционной связи на участке от Туапсе до Лазаревского длиной более 54 км, а также распределительную сеть в Туапсинском районе. От стихии пострадали и речные кабельные переходы. Взамен разрушенных наводнением специалисты «Ростелекома» восстановили 5 таких линий связи через реки Аше, Шуюк, Чилипси, Индюшонок и Спорная. В некоторых районах, где объекты были полностью разрушены, волоконно-оптические каналы прокладывались заново.

Роман Шередин, заместитель руководителя Федерального агентства связи: «Специалисты, участвуя в восстановительных операциях, трудились круглосуточно наравне со спасателями. Благодаря cвоевременным усилиям жизненно важные социальные объекты были оперативно обеспечены связью и возобновили свою деятельность. Благодарю вас и ваших коллег за слаженную работу и профессионализм».

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Устранение последствий паводка еще продолжается. Функционирование некоторых участков организовано по временной схеме, так как их полное восстановление займет несколько месяцев. Главное, что в максимально короткие сроки удалось возобновить предоставление наших услуг жителям большинства пострадавших районов, службам МЧС, органам власти на местах».

Сотрудники «Ростелекома» накопили большой опыт ликвидации последствий наводнений и паводков, поскольку в Краснодарском крае такие чрезвычайные происшествия случаются довольно часто. Наиболее сильным стало наводнение 2012 года, когда от удара стихии серьезно пострадал город Крымск и еще 9 населенных пунктов. Тогда линии и сооружения связи пришлось прокладывать и строить практически с нуля. Наводнения в октябре 2010 года в Туапсинском и Апшеронском районах, майский паводок 2011 года в пяти предгорных районах Кубани, подтопления в районе Сочи в августе 2012 года и в сентябре 2013-го – все эти ЧС повлекли за собой разрушения телеком-инфраструктуры разной степени сложности, которые сотрудники компании восстановили в кратчайшие сроки.


Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
МТС
2 место
МегаФон
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611893
Умерли за год
14239243
Родились за год
35031058