16:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В ЗСК обсудили проблемные для развития Краснодара вопросы
В ЗСК обсудили проблемные дл...
Подписка на рассылку

В ЗСК обсудили проблемные для развития Краснодара вопросы

26 декабря 2018
3216
1 мин.
2
В ЗСК обсудили проблемные для развития Краснодара вопросы
В ЗСК состоялся круглый стол, в рамках которого участники обсудили проблемные для развития Краснодара вопросы. Во главе находился председатель Юрий Бурлачко.

Первая встреча в аналогичном формате прошла еще в феврале нынешнего года. Тогда представители ЗСК и руководство кубанской столицы обсудили формы работы местного парламента и муниципальной власти. Итогом февральской встречи стала специальная резолюция, основой которой послужили значимые социальные проблемы. Речь идет о выделении многодетным семьям земельных участков, увеличении мест в школах и детских садах, вопросах газификации пригородов и решении по урегулированию транспортных заторов.

В рамках заседания отмечены растущие темпы строительства государственных учреждений образования, однако проблема пробок так и не решилась. За счет федеральной программы удалось отремонтировать 150 километров участков дорог. Работы в рамках него будут продолжены и в следующем году.

Муниципалитет намерен уделить внимание очищению Краснодара от мусора и свалок. На эти мероприятия городские власти выделили 50 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896188
Умерли за год
14433942
Родились за год
35510052