11:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани три города попали в проект «Умный город»

7 января 2019
3363
1 мин.
1
На Кубани три города попали в проект «Умный город»
На Кубани три города: Новороссийск, Сочи, Краснодар попали в проект федерального уровня «Умный город». Поэтапную реализацию идеи участники обсудили на совещании под руководством Андрея Чибиса, замглавы Министерства строительства России.

Чибис рассказал, что на данном этапе важно выбрать направление развития и приступить к внедрению проекта во все российские регионы. Основные документы должны быть подготовлены до конца месяца. В мире десятки аналогичных программ, а внедрение «Умного города» в России позволит стране встать в одну линию с ведущими лидерами.

Вице-губернатор Анатолий Вороновский отметил, что важным условием создания «Умного города» стало использование в развитии муниципалитетов передовых технологий. В рамках проекта планируется создать специальную площадку для общения народа с чиновниками.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839923
Умерли за год
14395409
Родились за год
35415254