10:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае построят 14 новых технопарков «Кванториум»
В Краснодарском крае построя...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае построят 14 новых технопарков «Кванториум»

8 февраля 2019
3798
1 мин.
1
В Краснодарском крае построят 14 новых технопарков «Кванториум»
На Кубани появятся 14 новых технопарков «Кванториум», построенных для детей, желающих получить дополнительные знания. Все объекты возведут к 2024 году.

О намерении соорудить такие технопарки стало известно на заседании регионального Минобразования. По словам депутатов, четыре парка появятся в городах с населением более 60 000 человек и еще 10 - в деревнях и селах. Власти к 2024 году намерены предоставить дополнительное образование 80% детей и дать им хорошие возможности для воспитания.

В Минобразования Кубани сообщили, что в ушедшем году средний показатель охвата нового курса образования составил 71%. К тому же к 2024 году все школы южного региона обзаведутся высокоскоростным интернетом. Ныне технопарки уже успешно работают в большей части российских субъектов. Здесь ученики могут воплотить в жизнь собственные идеи и техразработки.

Первый технопарк заработал в Краснодаре в конце декабря. В этом учреждении дети могут получить новые знания и умения, с помощью которых они определяться с будущем профессией. Школьники занимаются на новейшем оборудовании по самым качественным и эффективным формам обучения.

Тем временем, лучшим учителем Краснодарского края стал педагог из Славянского района. Всего за звание лучшего преподавателя боролись 44 человека, в финальный раунд прошли 6. Победила Галина Мирная, она же отправится на общегосударственный конкурс «Учитель года».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748