11:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Глава Кубани прокомментировал выступление президента РФ на Федеральном собрании
Глава Кубани прокомментирова...
Подписка на рассылку

Глава Кубани прокомментировал выступление президента РФ на Федеральном собрании

21 февраля 2019
2810
1 мин.
2
Глава Кубани прокомментировал выступление президента РФ на Федеральном собрании
Глава Кубани Вениамин Кондратьев высказался касательно недавнего послания президента России Владимира Путина Федсобранию. Он считает, что выступление лидера страны можно назвать планом действий по развитию и улучшению соцсферы и экономики РФ.

Главными темами послания Путина стали укрепление семейных ценностей, военный потенциал РФ, реализация национальных проектов и другое. Комментируя обращение Владимира Путина, Кондратьев заявил, что отдельное внимание региональные власти уделяют работе с одаренными детьми. По данному направлению на Кубани воплощаются в жизнь два проекта. Примером он привел сооружение школы для талантливых детей в Сочи и Краснодаре. В областной столице появится учебное заведение на 1100 учеников и интернат на 600 мест. Краснодарская школа получит лаборатории естественных наук современного образца, бассейн и спорткомплекс. Дабы ребенок мог учиться в ней, ему придется хорошо сдать вступительный экзамен. Принимать детей на обучение будут только на основе конкурса. Строительство учреждения начнется в самом скором времени.

Также Кондратьев обратил внимание на развитие системы здравоохранения, что также вспомнил президент России в ходе обращения к Федеральному собранию. Губернатор края заявил об открытии около пяти десятков офисов врачей общей практики до завершения 2021 года на Кубани. В данный момент пока в регионе функционирует больше 250 таких учреждений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844048
Умерли за год
14398234
Родились за год
35422204