15:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» стал партнером всероссийского открытого урока «Настройся на будущее»
«Ростелеком» стал партнером ...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» стал партнером всероссийского открытого урока «Настройся на будущее»

25 февраля 2019
2948
3 мин.
2
«Ростелеком» стал партнером всероссийского открытого урока «Настройся на будущее»
«Ростелеком» стал партнером проведения всероссийского открытого урока «Настройся на будущее». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено строительству и умным городам.

Национальный оператор организовал трансляцию встречи. На связь с московской студией вышли учащиеся из Краснодара, Сочи, Новороссийска и Воронежа. Эти города были выбраны неслучайно: по словам ведущего мероприятия Антона Камолова, все они входят в международный клуб умных городов. В уроке приняли участие генеральный директор научно-технического центра «Эталон» Арсентий Сидоров, заместитель директора департамента строительства концерна «КРОСТ» Алексей Слепнев и первый заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин. Приглашенные эксперты рассказали школьникам о том, за сколько дней сегодня можно построить дом, что происходит быстрее – проектирование или стройка и какие из российских городов самые умные.

Андрей Цветков, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края: «Жизнь современного общества становится технологически всё сложнее и разнообразнее. Виртуальная и дополненная реальность, искусственный интеллект, 3D-печать, робототехника, беспилотный транспорт, интернет вещей – все это уже не фантастика, а возможности для создания вполне реального «города будущего». Но чтобы построить такой город, нужны специалисты с самыми разными компетенциями. Как стать таким специалистом и какие задачи ему предстоит решать – все это участники встречи обсуждали во время видеоконференции. Мы благодарны «Ростелекому» за возможность проведения такого онлайн-урока, когда благодаря технологиям стираются границы между регионами, когда ребята из разных городов могут обсудить будущее и свое место в нем здесь и сейчас».

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мне понравился вопрос одного из ребят-участников встречи: что будет, если умный город населить глупцами? В ответ на него один из экспертов сказал, что жители такого города неизбежно будут умнеть вместе с ним. Система видеонаблюдения, электронная оплата и wi-fi в транспорте, умные остановки, показывающие время прибытия транспорта, умные светофоры, регулирующие движение в зависимости от ситуации на дороге – все эти элементы умного города, которых не было еще несколько лет назад, сегодня стали удобными и привычными реалиями нашей жизни. Я рад, что наша компания имеет возможность сделать свой вклад в создание таких городов цифрового будущего. А еще мне приятно видеть ребят, для которых это будущее строится».

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует такие проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Компания не только предоставляет качественные цифровые услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883648
Умерли за год
14425354
Родились за год
35488924