14:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На развитие племенного животноводства на Кубани выделят 303 млн рублей
На развитие племенного живот...
Подписка на рассылку

На развитие племенного животноводства на Кубани выделят 303 млн рублей

26 апреля 2019
2997
1 мин.
1
На развитие племенного животноводства на Кубани выделят 303 млн рублей

В 2019 году объем материального обеспечения племенного животноводства в Краснодарском крае составит 303 миллиона рублей. Такая информация была озвучена на первом общегосударственном Съезде селекционеров.

С 24 апреля в столице проходит вышеуказанное мероприятие в сфере животноводства. Участвуют в нем больше восьми сотен человек, а от Кубани там присутствует делегация в количестве 18 человек. На мероприятии обсуждают особенности животноводства. Главной целью съезда является развитие селекции и племенного дела и сокращение потребности в зарубежной продукции.

По словам чиновников, в нынешнем году на племенное животноводство в Краснодарском крае власти выделят 303 миллиона рублей, что на 18 миллионов больше, чем в минувшем году. Из данной суммы 90 миллионов уйдут на компенсацию расходов сельскохозяйственников при приобретении ими молодого рогатого скота, а еще 213 миллионов - на компенсацию трат при выращивании животных.

В течение пяти лет на Кубани производство мясо-молочной продукции увеличат на 20%. Благодаря помощи государства местные фермеры получат почти 130 миллионов рублей. Каждый год на развитие животноводства в крае из казны выделяется более миллиарда рублей. В ушедшем году региональные фермеры произвели полтора миллиона тонн молока и 500 000 тонн мясной продукции.

В марте губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и другие чиновники приняли участие в праздновании Дня животновода в регионе. Торжественное мероприятие прошло в концертном зале казачьего хора. Кондратьев заявил что ныне данная отрасль развивается все активнее. Край находится на третьем месте в РФ по изготовлению молока и на пятом - по мясу птицы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871108
Умерли за год
14416766
Родились за год
35467796