06:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минстрой готовится к запуску механизма поддержки ипотеки
Минстрой готовится к запуску...
Подписка на рассылку

Минстрой готовится к запуску механизма поддержки ипотеки

7 мая 2019
2990
1 мин.
Минстрой готовится к запуску механизма поддержки ипотеки

В России появится новый механизм поддержки ипотеки, позволяющий стимулировать спрос на жилье в новостройках. К запуску программы готовится Министерство строительства.

«Сейчас мы подстегиваем спрос субсидированием процентной ставки по ипотечным кредитам или за счет увеличения финансирования на программы для отдельных категорий граждан. Предпринимаемых мер оказалось недостаточно, но нам нужно сделать для поддержки ипотеки все возможное», - рассказа министр Владимир Якушев на совещании с застройщиками и представителями банков.

Объемы выдаваемой банками ипотеки растут, поэтому не выгодно прорабатывать новые механизмы субсидирования ставки. Технически компенсация части расходов на содержание кредита считается отработанным вариантом. После запуска ожидается отставание ипотеки, но правительство России готово к такому положению дел.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413763
Умерли за год
12733857
Родились за год
31327542