04:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре 1 июня начнут преобразовывать Старокубанское кольцо
В Краснодаре 1 июня начнут п...
Подписка на рассылку

В Краснодаре 1 июня начнут преобразовывать Старокубанское кольцо

14 мая 2019
4006
1 мин.
В Краснодаре 1 июня начнут преобразовывать Старокубанское кольцо

В первый день лета в Краснодаре начнется преобразование Старокубанского кольца в обычный перекресток. Работы должны по плану закончится в августе.

Данное мероприятие поможет увеличить пропускную способность на 45% и снизит численность пробок. На участке от Уральской до Бугасской подрядчик заменит асфальт и приведет в порядок обочины, появятся две полосы через Ставропольскую улицу для благоприятного автодвижения. Укладывать асфальт станут ночью, а днем рабочих задействуют на тротуарах, они будут поднимать просевшие люки на колодцах инженерных коммуникаций.

Какая подрядная фирма займется этими работами и какова их стоимость - еще не сообщается. Пока в Краснодаре идут ремонтные работы на улице Сормовской от Селезнева и до 1 Мая. Самые масштабные изменения затронут кольцо на распутье улиц Лизы Чайкиной и Сормовской. Круговое движение переоборудуют в Т-образный перекресток, а у подъезда к Чайкиной появится дополнительная полоса.

Ранее сообщалось о построении на территории Кубани в течение ближайших шести лет нового магистрального въезда. Власти назвали данный проект одним из масштабнейших в регионе. Очередное дорожное полотно пройдет вдоль железной дороги. Въезд обеспечит транспортную доступность нового микрорайона в Новознаменском и сократит время езды к иным рядом находящимся населенным пунктам. Стоимость работ составит 15 миллиардов рублей.

 

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772768
Умерли за год
14349418
Родились за год
35302108