04:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани инвестор сдаст в эксплуатацию ЖК «Рич Хаус» до конца года

21 мая 2019
3256
1 мин.
2
На Кубани инвестор сдаст в эксплуатацию ЖК «Рич Хаус» до конца года

Прежде считавшийся проблемным ЖК «Рич Хаус» в Краснодарском крае будет сдан до конца 2019 года, хотя дольщики должны были получить новые квартиры еще три года назад. Проинспектировал работы первый замглавы края Андрей Алексеенко.

Чиновник вместе с представителями общественных организаций и сотрудниками региональной администрации посетил объект долевого строительства на Ярославской «Рич Хаус». По его словам, покупателям подрядчик должен был передать ключи от новой недвижимости в 2016 году, но, собрав деньги, компания так и не выполнила своих обязательств. Против нее в итоге открыли уголовное дело, а работы по возведению дома возобновил новый инвестор.

Алексеенко заявил, что новый подрядчик, компания АСК, уже приступил к работе. Ведется устройство инженерной инфраструктуры, имеются все нужные соглашения с организациями, поставляющими материалы для строительства. На протяжении года в АСК намерены закончить объект и сдать его в эксплуатацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193248
Умерли за год
18746474
Родились за год
46119644