08:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Частные инвесторы вложат 20 миллиардов рублей в развитие Коктебеля
Частные инвесторы вложат 20 ...
Подписка на рассылку

Частные инвесторы вложат 20 миллиардов рублей в развитие Коктебеля

21 мая 2019
3019
2 мин.
Частные инвесторы вложат 20 миллиардов рублей в развитие Коктебеля

Решение было принято в рамках урбанистической конференции «Конфигурация 1.0», прошедшей с 14 по 17 мая в Крыму. Инициатором события выступило национальное агентство территориального развития «Свечение».

В мероприятии приняли участие более 30 независимых российских компаний. Ведущие застройщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Калининграда, Республики Крым, а также ряд инвестиционных фондов и частных инвесторов достигли договоренности о едином векторе усилий. В частности, принято решение о совокупном вложении 20 млрд. рублей в презентованные на конференции градостроительные проекты, нацеленные на развитие поселка Коктебель.

Участники конференции подписали ряд соглашений по развитию территорий курортов Крыма, сформировали коммерческое крыло, объединяющее частные инициативы, инвестиции и компетенции в поддержку федеральных целевых программ. Они также обсудили проблематику инвестиционного климата курортной среды Крыма, особенности взаимодействия госсектора с частным инвестированием, потенциал территории и значимость Республики в национальном аспекте.

На конференции были представлены успешные кейсы уже реализованных проектов на территории Крыма от компании SIMFERO, агентства городского дизайна «Август» и проектного бюро «Курортоград».

- «Конфигурация 1.0» стала платформой для объединения коммерческих сил в отношении развития курортов Крыма. Возможность создания прозрачной системы привлечения инвестиций и консолидирование игроков частного сектора, несомненно, окажет позитивное влияние на инвестиционный климат Республики Крым, - отмечает руководитель агентства «Свечение» Олег Питецкий.

Разработка концепции и долгосрочной стратегии становятся ключевым инструментом комплексного территориального развития. По мнению организаторов «Конфигурации 1.0», это единственный путь, который сможет объединить интересы жителей Крыма, власти и коммерческих структур.

В 2019 году запланирован запуск инвестиционного интернет-портала для привлечения частного капитала в поддержу развития курортов Крыма.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119231033
Умерли за год
18772351
Родились за год
46183306