04:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Активисты Краснодара собирают подписи против ликвидации городских троллейбусов
Активисты Краснодара собираю...
Подписка на рассылку

Активисты Краснодара собирают подписи против ликвидации городских троллейбусов

26 мая 2019
2998
1 мин.
1
Активисты Краснодара собирают подписи против ликвидации городских троллейбусов

В Краснодаре неравнодушные граждане 25-26 мая собирали подписи против отмены троллейбусов по улице Красной. Заменить «рогатых» власти намерены электробусами.

Активисты считают, что прекращение работы троллейбусных маршрутов спровоцирует транспортный коллапс в кубанской столице. По их словам, троллейбус №21 меняет дорогу так, что становится нереальным доехать до нужной остановки, не сделав при этом пересадку на кинотеатре «Аврора». Маршрут №31 будет переводиться на автобусы, салон которых рассчитан на небольшое количество людей, также увеличиваются интервалы между обоими маршрутами. Общественники возмущены еще тем, что, по их предположению, электробусов придется ждать несколько лет, а троллейбусы уберут уже сейчас.

Ранее власти Краснодара заявили, что намерены ликвидировать троллейбусные линии по Красной, 9 и 31, заменив на электробусы, а №21 и 13 изменить. Вместо них запланирован запуск автобусов. В мэрии города объяснили такую реформу большими планами по обновлению улиц.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118948718
Умерли за год
18579008
Родились за год
45707648