17:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодар и Крым могут связать электрички
Краснодар и Крым могут связа...
Подписка на рассылку

Краснодар и Крым могут связать электрички

10 июня 2019
3087
1 мин.
2
Краснодар и Крым могут связать электрички

Краснодар и Крым могут связать поезда ближнего следования. Вопрос о запуске электричек поднял губернатор Вениамин Кондратьев.

Во время выступления на ПМЭФ Кондратьев рассказал, что новый проект понравится пассажирам, которые смогут быстро добраться до Крыма. Планируется также запустить электрички в Тамань. Поезда пойдут через Анапу. Перевозкой займется скоростной состав с повышенным уровнем комфорта.

Губернатор поручил проработать все варианты реализации проектов Министерству транспорта. Сроки запуска электричек пока не озвучены.

Стоит отметить, что Крымский мост построен в рамках федеральной программы развития полуострова. На реализацию проекта потрачено 228 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901303
Умерли за год
14437445
Родились за год
35518670