16:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» продемонстрировал новые цифровые сервисы на бизнес-форуме в Новокубанске
«Ростелеком» продемонстриров...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» продемонстрировал новые цифровые сервисы на бизнес-форуме в Новокубанске

21 июня 2019
2725
3 мин.
1
«Ростелеком» продемонстрировал новые цифровые сервисы на бизнес-форуме в Новокубанске

«Ростелеком» представил новые цифровые сервисы – «Видеонаблюдение» с возможностями видеоаналитики и «Ростелеком. Экраны» – в рамках второго межмуниципального бизнес-форума «Новый кубанский продукт» в г. Новокубанске. Видеокамеры, установленные на стенде компании, вели подсчет гостей мероприятия, определяли их возраст и пол, а также фиксировали наиболее посещаемые зоны в помещении. При этом изображения с камер и данные в виде графиков, диаграмм и сводных таблиц транслировались на интерактивную панель.  

«Возможности видеоаналитики во многом помогают повысить эффективность бизнеса. С ее помощью можно проводить маркетинговые исследования, например, управлять очередью, делать тепловые карты зала, а также контролировать приход и уход сотрудников. Настроив распознавание лиц, можно фиксировать поток посетителей, вычислять количество мужчин и женщин, получать данные о распределении людей по возрастным категориям, выявлять их предпочтения для увеличения продаж или востребованности услуг. Система легко управляется с помощью мобильного приложения и при возникновении движения в заданных зонах или перекрытии обзора сразу присылает push-уведомление на телефон», – пояснила Светлана Назарова, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами. 

«Ростелеком. Экраны» – еще один сервис, полезный для предприятий сферы обслуживания, торговли или производства. Он позволяет удаленно управлять визуальным контентом на видеопанелях через web-интерфейс.  Этот сервис можно использовать для решения маркетинговых и внутрикорпоративных задач в малом, среднем и крупном бизнесе. Загрузка любого контента (видео, изображения, погода, курс валют и т.п.) на цифровые поверхности, плазменные панели, видеостены или интерактивные планшеты происходит одним нажатием кнопки из личного кабинета клиента. При этом экраны могут быть географически распределены в масштабах одного помещения, города или всей страны. 

«Главное преимущество сервиса – уход от использования USB-флеш-накопителя для загрузки мультимедиа на ТВ-экран и возможность подключения триггерной схемы, которая будет срабатывать на определенное условие и выдавать заданный параметрами соответствующий контент. При этом расписание демонстрации видео можно создать на год вперед», – добавила Светлана Назарова. 

Второй межмуниципальный бизнес-форум «Новый кубанский продукт» объединил представителей власти, отраслевых и экспертных сообществ, крупных предпринимателей, владельцев малого и среднего бизнеса. Форум посетили более 30 экспертов из разных регионов страны. В рамках деловой программы прошли панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и тренинги по вопросам маркетинга, рекламы, экспорта и инноваций. На мероприятии были организованы выставки, зона нетворкинга и консультационные пункты. 
Подробная информация о сервисах «Видеоаналитика» и «Ростелеком. Экраны» доступна по телефону 8 800 200 3000 или в центрах продаж и обслуживания корпоративных клиентов «Ростелекома». 

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764