05:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами жилой комплекс «Большой» в Краснодаре
«Ростелеком» обеспечил цифро...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами жилой комплекс «Большой» в Краснодаре

28 июня 2019
2868
2 мин.
1
«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами жилой комплекс «Большой» в Краснодаре

«Ростелеком» подключил крупнейший в Краснодаре ЖК «Большой» к волоконно-оптической сети по технологии ЕТТН («оптика в дом»). Ее наличие позволяет жильцам домов, входящих в комплекс, смотреть телевидение в HD-качестве, выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с, организовывать видеонаблюдение, настраивать систему «Умного дома» и другие цифровые сервисы.  

«ЖК «Большой» – это город в городе. Мы обеспечили более двух тысяч квартир комплексной инфраструктурой «под ключ». На территории жилого комплекса находится наш офис обслуживания, а котором специалисты компании консультируют клиентов и информируют их о новых возможностях «Ростелекома», – отметила Ирина Господенко, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с массовым сегментом. 

«Взаимовыгодное сотрудничество с «Ростелекомом» позволило жителям ЖК «Большой» воспользоваться услугами, которые доступны благодаря качественному высокоскоростному интернету. Теперь стало возможным организовать индивидуальное видеонаблюдение, а с помощью датчиков движения, задымления, протечки воды, открытия и закрытия дверей и окон следить за состоянием квартиры», – рассказала Юлия Джерипа, представитель управляющей компании ЖК «Большой».  

Возможность контролировать безопасность дома становится особенно актуальной в период летних отпусков. В этом помогут цифровые сервисы «Ростелекома», такие как «Умный дом» и «Видеонаблюдение». На сегодняшний день их выбрали уже более 7 тысяч жителей Кубани и Адыгеи. При возникновении чрезвычайной ситуации или подозрительной активности в доме умные датчики зафиксируют происходящее, а на телефон домовладельца немедленно поступит push-уведомление. Чтобы присматривать за квартирой или домом на расстоянии достаточно иметь доступ в интернет от любого провайдера в любой точке мира.  

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014488
Умерли за год
17939202
Родились за год
44133612