23:35
Пробки:   4
$
79.7530
91.2990

Дмитрий Медведев высоко оценил итоги уборочной кампании на Кубани

24 июля 2019
3226
1 мин.
1 связь
Дмитрий Медведев высоко оценил итоги уборочной кампании на Кубани

В России продолжается уборочная кампания. Высокие результаты демонстрирует Кубань. Вопрос обсуждался на заседании по стимулированию сельскохозяйственного экспорта, проводимого под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

В Краснодарском крае к середине июля собрали 11,2 млн тонн зерна. Годовой прирост составил 700 тыс. тонн. Собираемость с гектара достигла 61 центнера. Губернатор Вениамин Кондратьев поблагодарил за рекордный урожай кубанских работников.

Медведев рассказал, что задачи продовольственной безопасности решены. Покупателям предложен огромный ассортимент продукции. Местные аграрии могут выходить на иностранные рынки. Только в прошлом году за рубеж отгружено продовольствия и сельхозпродукции на 26 млрд долларов.

Персоны1 в новости

Губернатор Краснодарского края
№1
Раздел

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,212,515,108
Умерли за год
23,102,288
Родились за год
56,835,717