01:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани начали выращивать судака
На Кубани начали выращивать ...
Подписка на рассылку

На Кубани начали выращивать судака

15 августа 2019
2825
1 мин.
На Кубани начали выращивать судака

На Кубани единственное предприятие на юге России начало выращивать судака. Уникальная ферма расположилась в Новопокровском районе.

Судак считается требовательной рыбой. Вид необходимо кормить специальной смесью строго по расписанию. Мальки выращиваются в прогреваемом и защищенном от хищных птиц водоеме.

Сейчас фермер завозит личинок и создает естественную комовую базу. Искусственные добавки практически не используется. Двухмесячных особей отлавливают, проверяют и отпускают на волю. На предприятии также выращивают десятки других видов речной рыбы, в том числе карпов, амуров, толстолобиков. Объем производства достигает 60 тонн.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739933
Умерли за год
14326931
Родились за год
35246786