18:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Майкопе выступил партнером всероссийской акции «Ночь кино»
«Ростелеком» в Майкопе высту...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Майкопе выступил партнером всероссийской акции «Ночь кино»

26 августа 2019
2873
2 мин.
1
«Ростелеком» в Майкопе выступил партнером всероссийской акции «Ночь кино»

«Ростелеком» поддержал всероссийскую акцию «Ночь кино» в столице Адыгеи. Культурно-развлекательные мероприятия были организованы компанией совместно с управлением культуры администрации города в субботу, 24 августа. Акция прошла на открытой площадке «Ракушка» городского парка Майкопа.  

По инициативе национального оператора связи на «Ночь кино» в Майкопе пригласили режиссеров-любителей из Адыгеи Тембота Шовгенова и Азамата Тхаганова. Они являются авторами короткометражного фильма «Автобус», который был представлен во внеконкурсной программе Каннского фестиваля Kann Shot Film Corner в 2016 году и стал победителем Сочинского кинофестиваля «Синемания» в 2017 году. Гости акции получили возможность пообщаться с режиссёрами, посмотреть фильм и обсудить социальные проблемы, затронутые в нем.  

В рамках акции также прошла демонстрация отечественных фильмов – лидеров народного онлайн-голосования: картин «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домового» Евгения Бедаева и «Полицейского из Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Каликова. Помимо кинопоказов вниманию гостей «Ночи кино» были представлены выступления популярных танцевальных коллективов, викторина на знание истории кинематографа и подарки от «Ростелекома». 

«Продукты и сервисы нашей компании предназначены для того, чтобы делать жизнь людей простой, комфортной и уютной. Поэтому мы стремимся развивать культурное сообщество в республике, поддерживаем все значимые мероприятия. “Ночь кино” для нас интересно еще и потому, что в числе наших услуг есть популярный сервис «Интерактивное ТВ», благодаря которому клиенты “Ростелекома” могут смотреть по подписке все последние киноновинки. И для нас участие в таких акциях дает возможность понимать и предвосхищать ожидания наших зрителей», – отметил Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».   

«В партнерстве с “Ростелекомом” у нас сложился многолетний исключительно положительный опыт организации культурно-массовых мероприятий. С июля этого года в главном городском парке по субботам демонстрируются интересные кинокартины в рамках “КиноВечеров с “Ростелекомом”, на которые приходят целыми семьями. “Ночь кино” стала еще одним ярким событием в череде кинопоказов. Креативный подход и телеком-поддержка компании позволили сделать эту акцию интересной и запоминающейся для всех ее участников», – отметила Роза Цеева, руководитель управления культуры муниципального образования город Майкоп 

Всероссийская акция «Ночь кино» проводится ежегодно, начиная с 2016 г. В рамках события по всей стране проходят показы самых популярных отечественных кинофильмов.  

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117190643
Умерли за год
17374993
Родились за год
42745558