14:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани истощившиеся поля стали угрозой для развития АПК
На Кубани истощившиеся поля ...
Подписка на рассылку

На Кубани истощившиеся поля стали угрозой для развития АПК

15 сентября 2019
4246
1 мин.
2
На Кубани истощившиеся поля стали угрозой для развития АПК

На Кубани резко ухудшилось качество плодородных земель. Истощившиеся поля стали угрозой для развития АПК и животноводства, поэтому начато рассмотрение поправок в закон о плодородии. Сведения предоставил председатель Заксобрания Юрий Бурлачко.

Содержание гумуса в почве упало до 3,9% при установленной минимальной норме в 5,7%. Негативное воздействие на землю не прекращается, приводя к истощению полей.

«Скоро мы отметим День урожая. Праздник стал для нас временем подведения итогов и гордости за результаты жатвы. Мало кто понимает, что залог хорошего урожая лежит в здоровье почвы, являющейся нашим главным богатством. Мы получили землю от наших предков и должны передать ее следующему поколению в хорошем состоянии», - заявил Бурлачко.

Для восстановления плодородия и развития животноводства аграриям предложено перейти на органические удобрения. Процесс длительный и займет не одно десятилетие, поэтому пора начать «оздоровление» уже сейчас.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100453
Умерли за год
17998075
Родились за год
44278450