08:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мегакачели появились на курорте «Горки Город» в Краснодарском крае
Мегакачели появились на куро...
Подписка на рассылку

Мегакачели появились на курорте «Горки Город» в Краснодарском крае

17 сентября 2019
4578
1 мин.
Мегакачели появились на курорте «Горки Город» в Краснодарском крае

На горном курорте «Горки Город» открылся новый аттракцион Красной Поляны. Новые мегакачели располагаются на высоте 2200 метров над уровнем моря, впечатляя посетителей.

В Красной Поляне появились качели Gorky Fly, которые являют собой всесезонный аттракцион с полетами над пропастью высотой в 100 метров и видом на Главный Кавказский Хребет. Качели находятся на краю отвесной скалы и раскачиваются над горной долиной почти на пять метров. Конструкция сделана на оборудовании из Австрии с использованием последних немецких технологий, которые гарантируют наибольший уровень безопасности. Надежный фундамент закрепляется на скале с применением грунтовых анкеров и эксклюзивного клеевого состава и рассчитан на сейсмичность в 9 баллов.

Ранее кубанские курорты были представлены на московском мероприятии РГО-2019. Там край соседствовал с Башкирией и Камчаткой и занял шесть площадок. Гости форума смогли ознакомиться с культурой региона и услышать казачьи песни. Представители Анапы презентовали специальный арт-проект, который демонстрировал главные символы курортного города - оздоровление, фрукты и арбуз.

Известно также, что со старта года туристы в РФ заплатили 360 миллионов рублей курортного сбора. На Краснодарский край из этой суммы пришлось 152 миллиона. Появление данного механизма не привело к уменьшению туризма, хотя власти считали, что в связи с этой мерой многие могли уехать на отдых за рубеж, но все сложилось иначе.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117797843
Умерли за год
17790833
Родились за год
43768598