22:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Обучение и аттестация по безопасным методам с компанией ЦПБО Эксперт
Обучение и аттестация по без...
Подписка на рассылку

Обучение и аттестация по безопасным методам с компанией ЦПБО Эксперт

20 сентября 2019
2961
2 мин.
Обучение и аттестация по безопасным методам с компанией ЦПБО Эксперт

Компания ЦПБО Эксперт предлагает обучение и аттестацию по безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для работников  1,2,3 группы допуска. После обучения клиенты получают удостоверение по форме, рекомендованной Приказом Минтруда и соцзащиты.

Зачем нужна аттестация? 

 

Проходить  обучение и аттестацию по безопасным методам и приемам, выполнения работ на высоте необходимо сотрудникам организаций, которые проводят строительные работы, обслуживают электроустановки, занимаются очисткой крыш, погрузочно-разгрузочными работам с применением машин высокой грузоподъемности и т.д. В целом задача руководства обучить своих сотрудников безопасным приемам работы на высоте, если есть риски травматизма.  

Внимание! Допускать рабочих к подобным работам без удостоверения является грубым нарушением требований охраны и безопасности труда. За подобные нарушения грозит штраф - 5000 рублей за каждый случай штрафуется должностное лицо, а организация от 50 до 130 тыс. рублей.

Программы обучения

 

Компания ЦПБО Эксперт предлагает несколько программ обучения на выбор. Программы: Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте с применением средств подмащивания (без присвоения группы допуска); Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте без применения средств подмащивания (программы для первой группы для рабочих, второй группы для мастеров и бригадиров, третья группа для ответственных лиц); Обучение ответственных по СИЗ.

Как строится процесс обучения?

 

Для 1 категории сотрудников ведется обучение по общей программе без присвоения группы допуска. Совсем другой подход к монтажникам. Данные специалисты должны иметь допуск-наряд. 

Можно разделить всех работников   на 3 группы

1 группа: Специалисты, производящие строительные работы на высоте.

2 группа: Бригадиры и мастера. Лица, которые указаны в наряд-допуске.

3 группа: Инженерно-технические сотрудники, которые отвечают за безопасность труда на объекте.

Первая и вторая группа должны проходить переобучение один раз в три года, третья группа - один раз в 5 лет.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715513
Умерли за год
14310207
Родились за год
35205642