14:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае финансовое исполнение нацпроектов превысило 50%
В Краснодарском крае финансо...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае финансовое исполнение нацпроектов превысило 50%

24 сентября 2019
3225
1 мин.
1
В Краснодарском крае финансовое исполнение нацпроектов превысило 50%

Финансовое исполнение нацпроектов в Краснодарском крае превысило 50%. На их реализацию потратят почти 24 миллиардов рублей.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил Москву, где встретился с замглавы правительства России Антоном Силуановым. Чиновники обсудили процесс воплощения в жизнь нацпроектов. Общий размер финансирования краевых программ в 2019 году составил 23,8 миллиарда рублей. Силуанову Кондратьев заявил, что на данное время их материальное исполнение превысило 12 миллиардов рублей, а это составляет 50,5%.

«Краснодарский край участвует активно в реализации нацпроектов», - заявил губернатор.

На Кубани на пару месяцев прежде положенного времени закончили ремонт дорог. В Новороссийске, Сочи и Краснодаре обновили 240 километров магистралей. Дорожный нацпроект в целом потребовал в нынешнем году обеспечения в размере четырех миллиардов рублей. В рамках программы по улучшению образовательной сферы в Армавире стартовало сооружение новой школы на 1100 мест в Северном микрорайоне и через время откроется Центр гуманитарного и цифрового профилей на платформе школы №20. Для больниц Краснодарского края активно приобретают оборудование. Медицинские учреждения региона обзавелись 38 аппаратами ультразвукового исследования.

Ранее сообщалось об открытии 153 инновационных центров на Кубани, где школьники смогут заниматься программированием. Желающие больше узнать об IT будут посещать лекции по 3D-моделированию, компьютерному черчению, прототипированию. Вениамин Кондратьев, комментируя эту новость, заявил, что на платформе данных центров дети смогут развивать творческие навыки и создавать личные проекты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119288618
Умерли за год
18811788
Родились за год
46280328