17:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Грета Тунберг вмешается в ситуацию с «поместьем Кондратьева»
Грета Тунберг вмешается в си...
Подписка на рассылку

Грета Тунберг вмешается в ситуацию с «поместьем Кондратьева»

7 октября 2019
4238
1 мин.
Грета Тунберг вмешается в ситуацию с «поместьем Кондратьева»

Активистка  Грета Тунберг будет бороться вместе с активистами Краснодарского края за спасение реки. Как пишет svpressa.ru, шведка подпишет петицию за демонтаж дамб в станице Динской.

Ранее в СМИ появились статьи про строительство поместья в станице с домовой церковью и собственным причалом. Для возведения были насыпаны дамбы, которые перекрыли течение реки. В результате она обмелела, на её месте образовалось болото. Саму усадьбу местные жители, блогеры, а также федеральные телеграмм-каналы связывают с нынешним губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

В начале этой недели «Независимое кубанское движение экологов» разместило петицию, обращенное к Грете Тунберг, с просьбой «предать огласке на международном уровне ситуацию с поместьем Кондратьева и заставить его снести дамбы и компенсировать нанесенный природе ущерб». В настоящий момент, петиции набрала более тысячи подписей.

Грета Тунберг ответила на сообщение одного из экоактивистов в Instagram. Девушка написала: «Хорошо, я подпишусь. Я намерена детально разобраться в ситуации во время моей поездки в Россию». Дату визита в нашу страну Тунберг не сообщила.

Сообщается, что пока  пресс-служба губернатора Краснодарского края не прокомментировала ситуацию.

На фото: Грета Тунберг (Фото: ZUMA Wire/ТАСС)

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118846088
Умерли за год
18508722
Родились за год
45534732