17:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» поддержал битву молодых ученых Science Slam в Краснодаре
«Ростелеком» поддержал битву...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» поддержал битву молодых ученых Science Slam в Краснодаре

7 октября 2019
2870
3 мин.
1
«Ростелеком» поддержал битву молодых ученых Science Slam в Краснодаре

«Ростелеком» выступил партнером битвы молодых ученых Science Slam, которая прошла в Краснодаре 5 октября. Все участники и гости события получили призы и промо-коды на бесплатное пользование сервисом Wink. Организатором мероприятия является просветительский проект «МатЧасть» – официальный соорганизатор российско-немецкого Science Slam в Краснодаре. 

Состязания представляли собой серию интеллектуальных поединков молодых ученых из кубанской столицы и немецкого города Карлсруэ. Задачей каждого спикера было за 10 минут оригинально рассказать о собственных исследованиях и достижениях в области науки или представить новую научную разработку. После этого публика выбирала лучшего спикера аплодисментами, победитель определялся с помощью шумомера. В аудиторию «битвы ученых» вошли студенты старших курсов, преподаватели вузов, молодые профессионалы из сферы технологий и IT и просто интересующиеся наукой люди. Вне конкурса в стендапе принял участие и спикер от «Ростелекома», он рассказал аудитории о возможностях Единой биометрической системы. 

«Для нашей компании всегда было важно поддерживать молодежные форумы и фестивали, различные проекты на юге России, направленные на развитие талантливых юношей и девушек. Science Slam мы поддерживаем уже во второй раз и выдвинули для батла собственного спикера, что стало интересным опытом. Серьезные научные разработки, поданные в нестандартной манере, – отличный способ привлечь внимание к науке, к последним достижениям в области технологий. Для «Ростелекома» это особенно актуально. Наши специалисты делают акцент на разработке и внедрении прогрессивных технологий, таких, например, как Единая биометрическая система и Умный дом, которые быстро становятся частью повседневной жизни и делают ее более комфортной и безопасной», – отметил Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг». 

«Карлсруэ – город-побратим Краснодара, для нас важно выстраивать культурные связи и делать совместные яркие проекты. Для участия в битве молодых ученых в город приехали не только спикеры из Германии, но и представители Российско-немецкого форума «Петербургский диалог», Всероссийской ассоциации Science Slam. В Краснодаре такое мероприятие проводится уже в четвертый раз. Мы рады, что «Ростелеком» поддерживает наш проект и помогает открыть широкие возможности городскому научному сообществу. В перспективе это позволит лучшим краснодарским ученым участвовать в российских и международных «битвах», – сказала Серафима Чичева, руководитель просветительского проекта «МатЧасть». 
 
Международный проект по популяризации науки Science Slam стартовал в 2006 году в Германии. Сейчас мероприятия под этим названием независимо друг от друга проводятся в ряде европейских стран. Первый Science Slam в Краснодаре прошел в феврале 2017 года. В марте 2018-го состоялась вторая встреча, в ноябре 2019-го — третья. На них рассказывали о когнитивных способностях низших приматов, выработке электроэнергии с помощью бактерий, клонировании краснокнижных растений, электродвигателях будущего, молекулярной кухне, генах, покемонах и многом другом. 

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119313863
Умерли за год
18829077
Родились за год
46322862