08:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Лауреат Нобелевской премии из Эфиопии Абий Ахмед приедет в Сочи на саммит Россия - Африка
Лауреат Нобелевской премии и...
Подписка на рассылку

Лауреат Нобелевской премии из Эфиопии Абий Ахмед приедет в Сочи на саммит Россия - Африка

12 октября 2019
3192
1 мин.
Лауреат Нобелевской премии из Эфиопии Абий Ахмед приедет в Сочи на саммит Россия - Африка

Лауреат Нобелевской премии и глава правительства Эфиопии Абий Ахмед приедет в Сочи. Политик станет участником саммита "Россия - Африка" 23-24 октября.

Эфиопскому премьер-министру 11 октября вручили Нобелевскую премию мира за решение приграничного конфликта с Эритреей. В прошлом году он вместе с президентом африканской страны разработал документ, который примирил оба государства. Кресло председателя правительства Эфиопии Абий Ахмед занимает с апреля 2018 года.

Саммит, о котором идёт речь, состоится в Сочи. В курортный город съедутся руководители всех стран «Черного континента» и еще 3000 бизнесменов из этого же материка.

Перед началом мероприятия посол Бенина в России Габриэль Качофа встретился с работниками СМИ и порассуждал о сотрудничестве двух стран. По его словам, РФ является лучшим партнером для африканцев, но необходимо развивать партнерство. Для этого, считает дипломат, нужно создать структуру с хорошим обеспечением.

В начале октября сообщалось о предложении министра-советника посольства Нигерии в РФ Мерси Харуны инвестировать в нефтегазовую отрасль страны. По ее словам, с транспортировкой «голубого» топлива ныне имеются определенные сложности, и этот момент открывает возможности для денежных вливаний. В Нигерии работает трубопровод, поставляющий газ на запад Африки, но он требует модернизации. Россия, по мнению Харуны, могла бы в этом помочь.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810223
Умерли за год
14375069
Родились за год
35365214