05:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на обустройство трёх общественных территорий выделено 14 млн рублей
На Кубани на обустройство тр...
Подписка на рассылку

На Кубани на обустройство трёх общественных территорий выделено 14 млн рублей

17 октября 2019
2940
1 мин.
1
На Кубани на обустройство трёх общественных территорий выделено 14 млн рублей

В Краснодарском крае на обустройство трёх общественных территорий выделена сумма в 14 000 000 рублей. Финансирование осуществляется по национальному проекту под названием «Жильё и городская среда».
 
Так, в населённом пункте Туапсе на ул. Жукова открыта аллея городов-героев, а у кинотеатра «Россия» – сквер. Общая площадь объектов превысила отметку в 3 000 «квадратов». На данные цели было выделено порядка 10 000 000 рублей. Рабочими была заменена тротуарная плитка, бордюры, а на аллее – установлена мемориальная плита с наименованиями городов-героев. В сквере появилась лестница с перилами на спуске к Школьной, детская площадка с качелями.
 
Остальные два объекта в Туапсе будут сданы в эксплуатацию в текущем году. Речь идёт об аллее, расположенной на ул. Петровой, и о зелёной зоне до набережной.
 
В Гулькевичском районе была обновлена площадь на территории, принадлежащей Дому культуры. Рабочие уложили плитку, установили вазоны с цветами, провели фонарное освещение. Обновление потребовало финансовых затрат в размере 3 700 000 рублей. 

Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в краевой столице 5 проблемных долгостроев будут завершены за счёт материальных ресурсов регионального бюджета. Соответствующее постановление, касающееся выделения денег, подписал руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194073
Умерли за год
18747039
Родились за год
46121034